Форум Pawn-Wiki.Ru - Воплоти мечту в реальность!: Перехват тексдравов. Нужен фикс bypasser. - Форум Pawn-Wiki.Ru - Воплоти мечту в реальность!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

[ Pawn ]
Перехват тексдравов. Нужен фикс bypasser.

Пользователь офлайн   slaptashka 

• Новичок
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Приветствую. С серверами работаю не первый год, но до сих пор не понимаю как мне пофиксить эту хрень.

Человек с байпассером (кликером текстдравов) может прокликать текстдравы и например вместо владельца бизнеса купить что-то из мебели, а деньги спишутся с счета бизнеса.
Понятное дело для каждого диалога который вызывается текстдравом делать проверки это муторное дело.

Спросил у человека как он пофиксил это, вот что он ответил:

"Привет, я точно не помню, вроде сделал перехват показа тд и скрытие

Где поставил ид

И проверка"

С перехватами у меня туго. Вот хочу попросить помощи у вас. Как это можно фиксануть?

Сообщение отредактировал slaptashka: 22 июля 2021 - 01:53

0

Пользователь офлайн   Romzes 

• © Pawn-Wiki.Ru
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Можно завести массив, что-то типа new td_select[MAX_PLAYERS];, далее при SelectTextDraw устанавливать его для игрока в true, во время спавне и CancelSelectTextDraw устанавливать его в false. Ну естественно при клике проверять что игроку разрешено кликать по текстдраву.

Конечно это минимальные действия которые вы можете сделать, по хорошему в каждом случае делать кучу проверок индивидуальных, чтобы точно избежать обмана со стороны игрока.
0

Пользователь офлайн   DeimoS 

• Evil Scripter
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Проще и лучше расставить проверки в нужных местах в OnPlayerClickTextDraw/OnPlayerClickPlayerTextDraw. Ибо времени на это уйдёт не так много, а, при этом, тебе не придётся выделять кучу памяти под то, чтоб запоминать какие текстдравы показывались игроку и с какими он может взаимодействовать (а это, на секунду, больше 2-х миллионов ячеек, если расчёт вести для 1000 слотов, или более 9 мегабайт памяти, которые большую часть времени будут пустовать и которые ты выделишь только из-за собственной лени). При том не факт, что на написание такой "универсальной" проверки ты потратишь меньше времени, нежели на индивидуальные.

UPD: Понял. Пошёл я нахер со своими попытками объяснить как делать не нужно.

Сообщение отредактировал DeimoS: 22 июля 2021 - 18:07

0

Пользователь офлайн   slaptashka 

• Новичок
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Спасибо, попробую сейчас реализовать. Если у кого-то еще есть варианты, не молчите пожалуйста. =)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика