Форум Pawn-Wiki.Ru - Воплоти мечту в реальность!: Транспорт - Форум Pawn-Wiki.Ru - Воплоти мечту в реальность!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

[ Pawn ]
Транспорт

Пользователь офлайн   D.Phantom 

• Местный
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Здравствуйте! Хотел бы узнать о том, как лучше и как правильно вообще сделать систему транспорта. Что я хочу. Я хочу чтобы при загрузке скрипта загружался транспорт фракций, автосалона и прочее. И когда игрок подключался к серверу, если у него есть машина, то она загружалась. С кодом не проблема, это сделать я могу сам. Мне не понятно как сделать правильно, чтобы машины загружались и не теряли свой порядок? У меня сейчас есть созданные авто, и в базе данных ID транспорта идет по порядку. Так же и при загрузку скрипта, создаются все эти машины по порядку. Но мне не нужно чтобы создавалась машина игрока, если он не в сети. Создать машину, если она есть у игрока, при подключении на сервер я могу. Но главный вопрос, как мне не менять порядок, или ID транспорта? Ведь у меня если на сервере машина с ID 1 (к примеру), то и в базе у этой машины ID 1. Но если к примеру зайдет игрок, у которого машина с ID 3, а на сервере всего 1 машина. То считай по порядку, в базе ID машины 3, а на сервере 2. Как вот правильно делать?
0

Пользователь офлайн   substantive. 

• Новичок
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Сделать так, чтобы у машины был ID, допустим 3, а всего машин на сервере 2 - нельзя никак. Ведь при создании машины на сервере ей присваивается ID по порядку, исходя из MAX_VEHICLES. Это если говорить про id машин, которые видно в /dl.
Если говорить про загрузку авто игрока только если он на сервере, то тут у меня в голову приходит только одно.
Создать в таблице колонку с именем владельца автомобиля. В самом моде делать проверку на то, авторизован ли игрок. Если авторизован - загружать автомобиль, нет - не загружать.

Сообщение отредактировал substantive.: 21 ноября 2020 - 16:17

0

• Местный
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияsubstantive. (21 ноября 2020 - 16:16) писал:

Нажмите сюда, чтобы прочитать это сообщение. [Показать]

Я говорю про базу данных. Например 3 игрока имеют 3 машины. В базу данных записались эти ID. А к примеру зашёл игрок на сервер, создалась машина, если по порядку, то у машины ID 1, а в базе так и остался 3.
И я писал, что загружать машину, если она у него есть, это я умею, и знаю как
0

Пользователь офлайн   execution88 

• Новичок
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Так не понятно, что именно тебя затрудняет? В таблице у тебя должны столбцы: id (AUTO-INCREMENT), account_id, model_id. И теперь ты можешь спокойно отсортировать машины игроков и т.п.
0

• Местный
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияexecution88 (21 ноября 2020 - 18:29) писал:

Так не понятно, что именно тебя затрудняет? В таблице у тебя должны столбцы: id (AUTO-INCREMENT), account_id, model_id. И теперь ты можешь спокойно отсортировать машины игроков и т.п.

Допустим я запускаю сервер, машин 0. Создаю машины, добавляю их в автосалон. Допустим создал 2 машины, и они записались в базу данных - 1 машина - 1ID, 2 машина - 2ID (то есть все по порядку). Игроки зашли, купили машины, вышли - машины удалились. Теперь допустим на сервере 0 машин. Заходит игрок, который имеет машину 2(ID2). Но так как нет машин на сервере, то эта машина создаётся первой. Получается на сервере машина 1 имеет ID 1, а в базе эта машина имеет ID 2. То есть тут теряется порядок, и я не смогу уже управлять этой машиной через базу данных. Тут и проблема
0

Пользователь офлайн   execution88 

• Новичок
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Я не понимаю в чём проблема. Ты удаляешь машины из бд при выходе игрока? Покажи на примере свою проблему.
0

Пользователь офлайн   Sonic X 

• Эксперт
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Я в одной из тем писал как это делать. Нужно создавать авто в любом случае, но если оно "не нужно", так скажем, не валидно, помещаем его в другой мир. В общем если интересно, объясню, но позже и лучше в личке
0

• Местный
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSonic X (21 ноября 2020 - 18:38) писал:

Я в одной из тем писал как это делать. Нужно создавать авто в любом случае, но если оно "не нужно", так скажем, не валидно, помещаем его в другой мир. В общем если интересно, объясню, но позже и лучше в личке

Давай
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика