Форум Pawn-Wiki.Ru - Воплоти мечту в реальность!: Мигающий 3д текст - Форум Pawn-Wiki.Ru - Воплоти мечту в реальность!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

[ FS ][ All ]
Мигающий 3д текст
Оценка: -----

Пользователь офлайн   sinvays 

• Прохожий
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Всем привет! Выкладываю свой готовый скрипт!
Сегодня, я хочу вам дать скрипт для, того что-бы, мигал 3д текст, я думаю вы ослышаны о нём :biggrin:
Начнем!

Загружаем в new

new Text3D:reklama;

Переходим к public OnGameModeInit()

{
    reklama = Create3DTextLabel("Text",0x008080FF,30.0,40.0,50.0,40.0,0);
        SetTimer("3dTextColor", 2000, 1);
        return 1;
}

Дальше, в конец мода..

new bool:3dtextc;
forward 3dTextColor();
public 3dTextColor()
{
        if(!3dtextc){
                Update3DTextLabelText(reklama, 0xFFFFFFFF, "Text");
                3dtextc = true;
        }
        else{
                Update3DTextLabelText(reklama, 0x008080FF, "Text");
                3dtextc = false;
        }
        return 1;
}

На этом конец, не судите строго, это моя первая тема, хочу +
Всем удачи, и пока..

Сообщение отредактировал sinvays: 16 сентября 2020 - 01:02

0

Пользователь офлайн   CL1FF 

• Местный
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
1. По названию переменной видно что ты вырезал это откуда то и изначально идея была лучше, но может и это пригодиться кому нибудь :rolleyes: :wpml_unsure:
2. Лучше не называй переменные русскими словами (типо reklama, bankomat)
3. Все new по хорошему тону, должны находиться в начале мода (Это я намекаю на new bool:3dtextc; , он должен быть в начале мода)
0

Пользователь офлайн   DeimoS 

• Evil Scripter
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Если хочешь плюс, зарабатывай его делом, а не такими сомнительными темами. А создавать тему для системы, состоящей из двух функций - верх маразма.

И откуда у вас вообще пошло это "не судите строго"? Вы в детском саде что ли? Только за эту фразу готов влепить минус.
Наоборот если ты делаешь какие-то первые шаги в новом деле - конструктивная критика очень важна, чтоб ты мог понять свои ошибки, исправить их и стать лучше. Отвыкайте от детского сада, в котором вас хвалят просто за то, что вы есть.

Просмотр сообщенияCL1FF (16 сентября 2020 - 01:15) писал:

3. Все new по хорошему тону, должны находиться в начале мода (Это я намекаю на new bool:3dtextc; , он должен быть в начале мода

По-хорошему, все системы должны находиться в отдельных файлах + у каждой системы, помимо обычного файла с кодом, должен быть заголовочный файл со всеми переменными, макросами и т.п. :)

Сообщение отредактировал DeimoS: 16 сентября 2020 - 02:42

1

• Местный
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияDeimoS (16 сентября 2020 - 02:41) писал:

По-хорошему, все системы должны находиться в отдельных файлах + у каждой системы, помимо обычного файла с кодом, должен быть заголовочный файл со всеми переменными, макросами и т.п. :)[/spoiler]

Остановись, остановись, ты сейчас парня запугаешь)
Ему еще рано эти детали знать, пусть пока основу учит и практикуется на мелочах)

Автору:
А по теме, DeimoS прав, тебе сначала нужно нормально основу учить, а не вырезать пару строчек кода из чужого мода. Пробуй писать мод с нуля и в нем уже воссоздавать посложнее и поинтереснее системы, а дальше уже по желанию можешь показывать эти системы/мод на форуме.
0

Пользователь офлайн   wenstony 

• Местный
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
https://pawn-wiki.ru...jushii-logotip/

По факту тоже самое, только поменять текстдравы на 3д текст
0

• Evil Scripter
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияCL1FF (16 сентября 2020 - 04:07) писал:

Нажмите сюда, чтобы прочитать это сообщение. [Показать]

Нет ничего сложного, чтоб сразу научиться писать код в разных файлах и подключать всё в основной мод. В том же Python писать разные блоки кода в отдельных файлах - общепринятая практика, которую ты увидишь практически в любой статье по языку. И ничего, новички очень даже успешно справляются (Python даже в некоторых школах преподают). То, что в Pawn все пихают код в один файл - это не от большого удобства или надобности, а просто из-за банальной привычки и отсутствия достаточного количества настоящих программистов, которые хотя бы несколько языков программирования знают.

Скрытый текст [Показать]

Просмотр сообщенияwenstony (16 сентября 2020 - 11:00) писал:

https://pawn-wiki.ru...jushii-logotip/

По факту тоже самое, только поменять текстдравы на 3д текст

Тебе стоит внимательнее посмотреть хотя бы на комментарии к той теме, если сам код лень изучать и думать как он будет работать) Плохой пример аналогичной системы. Хотя вообще не особо вижу смысла приводить какие-то примеры, ибо чтоб написать такую систему, достаточно открыть три ссылки и изучить их содержимое:
https://wiki.sa-mp.com/wiki/SetTimer
https://wiki.sa-mp.c...eate3DTextLabel
https://wiki.sa-mp.c...3DTextLabelText

Даже просто беря примеры кода из перечисленных статей, можно скомпилировать код из данной темы. Так что непонятно для чего автор такое публикует.

Сообщение отредактировал DeimoS: 16 сентября 2020 - 12:23

0

Пользователь офлайн   sinvays 

• Прохожий
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияCL1FF (16 сентября 2020 - 01:15) писал:

учту, спасибо за инфу
0

• Местный
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
[quote name='DeimoS' timestamp='1600246986' post='245105']

Я считаю, парню сначала нужно понять какой код в какой паблик идет. Он потеряется сейчас в инклудах и будет ловить с каждого инклуда по несколько ошибок)
0

• Evil Scripter
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияCL1FF (16 сентября 2020 - 19:08) писал:

Я считаю, парню сначала нужно понять какой код в какой паблик идет. Он потеряется сейчас в инклудах и будет ловить с каждого инклуда по несколько ошибок)

Ничего не мешает ему делать это параллельно) Чтоб научиться подключать инклуды, большого ума не нужно. А большего от него и не требуется, ибо во всём остальном написание будет работать так же. Вся разница лишь в том, что код будет прописываться не напрямую в коллбэки, а будет создаваться функция внутри инклуда, в которую будет прописываться тот или иной код и уже вызов этой функции будет прописываться в коллбэк в моде.
В итоге, как я и писал, ему будет даже проще, ибо перед глазами будет только код конкретной системы. И, при нужде, достаточно будет закомментировать вызов конкретной функции, чтоб отключить весь код конкретной системы в конкретном коллбэке, не выискивая его вручную, что упростит отладку и поиск багов.

В общем, тема с разделением мода на инклуды только с виду кажется сложной. На деле она не представляет из себя что-то сложное и лишь упрощает работу с кодом.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика