Форум Pawn-Wiki.Ru - Воплоти мечту в реальность!: [Вопрос] CEF в SAMP - Форум Pawn-Wiki.Ru - Воплоти мечту в реальность!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

[Вопрос] CEF в SAMP Оценка: -----

Пользователь офлайн   yuras0401 

• Прохожий
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Здравствуйте, ув. пользователи форума. Назрел у меня очередной вопрос. Каким образом можно использовать CEF в SAMP (0.3DL) в отдельности его совместимость с клиентом и языком написание игрового мода Павно. Видел такое решение на некоторых серверах Криминальной России и очень загорелся этой идеей, но решений в гугле 0 с 0. Возможно кто поделиться ссылками или же подскажет в каком направлении двигаться, буду очень и очень признателен!

Возможно есть инклуды для павно или другие решения
0

Пользователь офлайн   MassonN 

• Эксперт
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Приватные плагины, такое есть только у крупных проектов, по типу Амазинга и т.д. Они специально писали их под себя и скорее всего не сольют никому, поскольку это очень уникальный плагин. Чисто технически, то, что есть на Cef можно сделать и на обычных текстдравах (не будет только анимаций), как это сделать я писал в своем уроке, это даже будет лучше с точки зрения оптимизации.

Таким способом можно реализовать вот такую регистрацию:

Изображение

Сообщение отредактировал MassonN: 20 июня 2020 - 11:01

0

• Прохожий
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияMassonN (20 июня 2020 - 10:58) писал:

Нажмите сюда, чтобы прочитать это сообщение. [Показать]

С текстдравами у меня проблем нет, да и на анимации как-то фиолетово, я хотел узнать реально ли такое воплотить, если да, то какой язык при этом используется
0

• Эксперт
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияyuras0401 (20 июня 2020 - 11:11) писал:

С текстдравами у меня проблем нет, да и на анимации как-то фиолетово, я хотел узнать реально ли такое воплотить, если да, то какой язык при этом используется

Если ты хочешь именно CEF с поддержкой CSS и т.д., то такое воплотить конечно же реально. Это два плагина - серверный и клиентский. В клиентском плагине можно использовать разные языки - C++, C#, JavaScript и другие, главное, чтобы была поддержка Gta Sa, если говорить о C#, то это SampFuncs, если о C++, то это AsiLoader. В клиентском плагине должна быть подгружена сама система Chromium Embedded Framework(есть в инете) и она должна быть адаптирована под гта. В серверной части исключительно C++, серверный плагин должен ловить RPC пакеты о том, какие кнопки были нажаты игроком, отправлять инфу о том, какой текстдрав показать и так далее.

Но как я уже сказал, можно не заморачиваться, а все-таки посмотреть мой урок, ведь там все расписано про то, как использовать JPG, PNG фотографии в качестве текстдравов, да и я кинул пример того, что можно сделать через этот метод.

p.s. вообще cef встроен в мта, может быть от туда вырезать можно, но я хз

Сообщение отредактировал MassonN: 20 июня 2020 - 12:08

0

• Прохожий
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияMassonN (20 июня 2020 - 11:35) писал:

Нажмите сюда, чтобы прочитать это сообщение. [Показать]

Спасибо тебе огромное! И по текстдравах, я использую его возможности с JPG/PNG , просто мои задумки можно воплотить только с помощью CEF, и весьма благодарен тебе за совет
0

• Эксперт
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияyuras0401 (20 июня 2020 - 12:10) писал:

Спасибо тебе огромное! И по текстдравах, я использую его возможности с JPG/PNG , просто мои задумки можно воплотить только с помощью CEF, и весьма благодарен тебе за совет

если ты хочешь встроить в игру браузер, то могу понять необходимость сef, в остальных случаях, cef будет больше нагружать сервер, нежели давать функционал
0

• Прохожий
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияMassonN (20 июня 2020 - 12:20) писал:

если ты хочешь встроить в игру браузер, то могу понять необходимость сef, в остальных случаях, cef будет больше нагружать сервер, нежели давать функционал

браузер да, и множество доп функционала который будет связан с ним
0

Пользователь офлайн   .evoxxx 

• Liberty Inc.
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияyuras0401 (20 июня 2020 - 12:34) писал:

браузер да, и множество доп функционала который будет связан с ним

Сам недавно скомпилил под C++ , документация оставляет желать лучшего.
Нужен клиентский плагин, который будет инжектится в процесс с гта именно, и поверх рисоваться.
Потом написать серверный чтобы связать его с модом, вызывать браузер с сервера. Вот такая схема простая) за бэкендом которой стоит куча работы, удачи)
1

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика