Форум Pawn-Wiki.Ru - Воплоти мечту в реальность!: Сколько еще просуществует SAMP? - Форум Pawn-Wiki.Ru - Воплоти мечту в реальность!

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сколько еще просуществует SAMP? 5 или 10 лет? А может все 15? Оценка: -----

Пользователь офлайн   ErriGraf 

• Новичок
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Давайте рассуждать. Я считаю, от силы лет 15 . Рано или поздно на любом компе будет канать ГТА 5(6,7),
а в САМПЕ останутся лишь люди из гетто. Которые, уж извините, не смогут себе позволить купить, к тому времени уже, простой комп.

Сообщение отредактировал ErriGraf: 08 декабря 2019 - 21:18

0

Пользователь офлайн   myraxa 

• Новичок
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
SA:MP - вечен!
1

Пользователь офлайн   Kirita 

• Пользователь
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияErriGraf (08 декабря 2019 - 21:17) писал:

Давайте рассуждать. Я считаю, от силы лет 15 . Рано или поздно на любом компе будет канать ГТА 5(6,7),
а в САМПЕ останутся лишь люди из гетто. Которые, уж извините, не смогут себе позволить купить, к тому времени уже, простой комп.

ну ты поход один из них кто не может купить комп...
У всех сейчас либо i3 или пентиум который гта 5 хоть на минималках потянет...
А так что сложно собрать норм комп за 30к на серверном проце? )))
0

• Новичок
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияKirita (09 декабря 2019 - 15:41) писал:

ну ты поход один из них кто не может купить комп...
У всех сейчас либо i3 или пентиум который гта 5 хоть на минималках потянет...
А так что сложно собрать норм комп за 30к на серверном проце? )))

У меня тянет гта 5,но я не знаю,потянет ли онлайн,фз
0

Пользователь офлайн   DeimoS 

• Evil Scripter
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Просто погугли и найдёшь сотни тем с подобными вопросами, ибо чуть ли не с самого дня появления SA-MP были те, кто предсказывал скорую гибель мультиплееру.

SA-MP будет жить пока будет жив хоть один сервер. А сервера будут жить крайне долго, собирая онлайн, как минимум, из тех, кому сама по себе GTA SA нравится. Точно так же, как живут сервера по той же CS 1.6 или Героям третьим.
0

• Новичок
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияDeimoS (09 декабря 2019 - 17:48) писал:

Нажмите сюда, чтобы прочитать это сообщение. [Показать]

Ведь так подумать, 15 лет назад КС была играбельна,15 лет спустя все так же играбельна. Хотя тогда только цветные телефоны появились. Подытожим: тогда,наверно,есть резон влезть в этот бизнес,парни.

Сообщение отредактировал ErriGraf: 09 декабря 2019 - 17:52

0

Пользователь офлайн   DeimoS 

• Evil Scripter
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Если вопрос стоит в том, стоит ли открывать сервер, то я всегда в таких случаях привожу DayZ Mod для второй Армы.
Arma 2, на момент выхода DayZ Mod в альфа версию, уже тогда была устаревшей игрой (она вышла в 2007, а мод в стадию альфа-версии перешёл в 2012-ом). Да и не сказать, чтоб она была очень популярна. Но уже спустя 4 месяца после публикации первых версий мода, в него играло больше миллиона игроков и саму Арму купили сотни тысяч человек только для игры в этот мод, загнав игру в топ Стима по продажам. И та же Arma 3 стала довольно успешной как раз благодаря DayZ Mod.

Собственно, это пример того, что не популярность игры делает ваш сервер/модификацию успешной, а качество самой модификации/сервера. Так что если у вас есть хорошая идея и вы готовы потратить на её реализацию своё время и силы, то открывать сервер для SA-MP не будет поздно никогда: как минимум, вы можете собрать вокруг своего сервера тех, кто решит понастольгировать. Ну или потратить время впустую и не собрать онлайн, если ваша идея на деле окажется не очень :) Но такой исход вас ждёт при любой популярности игры, если мод не качественный/не интересный.

Ну и да: заметил тенденцию, что люди приводят в аргумент количество игроков/серверов у того или иного мультиплеера, когда обсуждают то, стоит ли открывать проект. Но эти люди забывают, что большое количество игроков обычно так же подразумевает и большое количество серверов, из-за чего конкуренция за каждого конкретного игрока гораздо выше, нежели если бы вы ушли в какой-нибудь полумёртвый CR:MP, залатали в нём все дыры и начали его рекламировать, привлекая новых игроков, делая упор именно на различия с проектами SA-MP. Если у вашего сервера будет достаточное количество интересных систем и, при этом, вы правильно вложитесь в рекламу, то проблем с обретением популярности не будет ровным счётом никакой.

Сообщение отредактировал DeimoS: 09 декабря 2019 - 19:55

1

Пользователь офлайн   MassonN 

• Эксперт
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияDeimoS (09 декабря 2019 - 18:42) писал:

Нажмите сюда, чтобы прочитать это сообщение. [Показать]

Сейчас появилась тенденция делать серверные модификации клиента и даже создание собственных лаунчеров, так что вполне возможно самп в скором будущем ещё и убьет напрочь gta v online :) но это я так с долей иронии
0

Пользователь офлайн   20th century 

• aw
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
:zaebali:
0

Пользователь офлайн   S0ft1k 

• Прохожий
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Нож в печень, САМП вечен!