Форум Pawn-Wiki.Ru - Воплоти мечту в реальность!: Форум и проблема модерации - Форум Pawn-Wiki.Ru - Воплоти мечту в реальность!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Форум и проблема модерации Оценка: -----

Опрос: Пре-модерация (6 пользователей проголосовало)Visualizar Votos

За или нет?

1. За. (5 голосов [83.33%])

Процент голосов: 83.33%

2. Это лишнее. (1 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

3. Нейтрально. (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Пользователь офлайн   Pa4enka 

• Эксперт
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Приветствую.

Форум - это нечто больше чем место для общения. В частности, это касается всех форумов по павн тематике, ведь на форумах публикуются не только темы с просьбой о помощи, но и уроки. И будем честны: 90% уроков на этом портале мягко говоря далеки от соблюдения базовых норм скриптинга, да и в целом оформления топика от некоторых индивидов вызывает отвращение при первом просмотре темы. Но возникает вопрос: "Почему я обязан смотреть это дерьмо? Почему никто не модерирует темы?". И если со вторым вопрос всё понятно(практика привлечения модераторов не увенчалась успехом из-за их неактива), то два остальных вопроса остаются без ответа.

Форум теряет в информативности с каждым днем и существует лишь для помощи, плавными шагами превращаясь в известный всем нам форум. Да, это может зависить и от пользователей, но форум совершенно не должен терять в презентабельности. Поэтому, моё предложения состоит в следующем:

ввести алгоритм пре-модерации тем в разделах "Уроки" и "Готовые решения", задачей которой будет не допускать темы, что не соответствуют правилам, и имеют вырвыглазное оформления.

выдать доступ пре-модерации пользователям с группой "VIP"*

* Исходя из того, что Ромзес является единственным администратором в целом занят техническими вопросами, а модераторов не существует(как и годами ранее отклоненной группы "Проверенные"), на мой взгляд, единственной движащей силой являются именно випы.

Обсуждаем.

Сообщение отредактировал Pa4enka: 24 Март 2020 - 03:30

2

Пользователь офлайн   X_mens 

• Пользователь
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Согласен. Ещё предлагаю предотвратить дерьмо запрещая пользователям с низкой репутацией и менее 75 сообщениями создавать темы в школе скриптинга.
3

Пользователь офлайн   Bredemar12 

• Эксперт
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Док-ва.
2

Пользователь офлайн   20th century 

• Местный
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Полностью солидарен с топикстартером и с теми, кто отозвался в данной теме. Проблема действительно кроется в том, что вышеупомянутые гуру языка Pawn показывают свой красивенький код, выкладывая его в готовых решениях, а новички не видя никаких ошибок в этом хавают, копируют, используют это.

Есть два варианта решения ситуации:
1. Наглухо запретить новичкам на форуме создавать темы в готовых решениях, уроках. При этом разрешить создавать темы в разделе помощи, там она им действительно необходима.
2. Создать новую группу модераторов на форуме (да, я нейтрален к предложению топикстартера выдать привилегии модератора всем пользователям с группой VIP, ибо далеко не каждый из них в данный момент активен на форуме, лишь единицы. Помимо всего этого можно отметить и активных пользователей без данной группы, поэтому можно устроить и отбор на модерацию форума, а потом раз и навсегда забыть про мусор на пв), и выдать этой группе соответствующие инструменты для полного модерирования форума. Я говорю не только про новые темы, но и про искоренение старых, потому что они так-же, как и новые, не содержат в себе полезной информации (по крайней мере половина из них сплошной плохой код).

Если голосовать в общем, то я обеими руками ЗА, очень рад что кто-то начал думать об этом.
2

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика