Форум Pawn-Wiki.Ru - Воплоти мечту в реальность!: Запуск Pawno на Android'e. Версия 2. - Форум Pawn-Wiki.Ru - Воплоти мечту в реальность!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

[ Scr ][ Other ]
Запуск Pawno на Android'e. Версия 2.
Оценка: -----

Пользователь офлайн   neonpro5 

• Знаток
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Всем привет народ, раньше я уже создавал тему о том, как открыть и скомпилировать мод на Андройд по средствам эмуляции среды win95. На этот раз все намного легче и работает куда быстрее. А так же загрузка самой "винды" составляет около 5 секунд вместо прошлых 2-х минут.

Начнем с того, что нам потребуется приложение "ExaGear - windows emulator" а так же кэш к нему.
Скачать можно и то и то на 4pda (тык).

Желательно наличее root прав на смартфоне для обхода лицензии. И да, насколько я знаю лицензию вы не сможете купить даже если захотите.
К слову, на 4pda есть взломанная версия, насколько мне то известно. Отдельно спасибо хочу сказать Double55.

Итак начнем.
Скачиваем и устанавливаем АПК файл.

Скачиваем кэш для этой же версии АПК. После чего распаковываем его как обычно. Т.е Android/obb/ и суда кидаем файл. Должно получиться вот так: Android/obb/com.eltechs.ed/

После того, как мы установили АПК и кэш мы можем зайти в приложение. В случае если вы установили не крякнутую версию приложение должно попросить вас купить лицензию и после закрыться. После того, как это произошло мы заходим в LuckyPatcher и находим наше приложение. Нажимаем на него и после тыкаем на "меню патчей". После в открывшемся меню тыкаем "Удалить проверку лицензии".

Итак, после всех этих операций наконец можно запустить приложение. Заходим во вкладку "Управление контейнерами" и нажимаем "+" чтобы добавить контейнер. После добавление тыкаем на три точки и нажимаем на "Run Explorer"

Все теперь спустя пару секунд будет запущена ОСь и следом за ней проводник wine.

На диске "D" будет находится ваша папка загрузок (Downloads в корневой папке устройства) туда вы должны скинуть Pawno и мод. После чего можете начать работу без лагов и т.п.

Думаю возникнет вопрос "А в игрушки можно поиграть?" - да можно, но что-то очень слабенькое, в основном играют в Герои меча и магии 3. Хотя я лично смог запустить и варик 3 и просто WoW, но конечно это не играбельно. Хотя если подключить opengl и directx то все должно быть нормально.

"Как быть если я закрыл проводник?" нажимай кнопку пуск, выполнить, обзор (C://windows/explorer.exe).
0

Пользователь офлайн   DeimoS 

• Evil Scripter
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Я, конечно, понимаю, что "каждый дрочит как он хочет" и что никто не вправе осуждать кого-либо за любые извращения, но зачем? Для чего может потребоваться настолько извращаться и пытаться компилировать скрипты на телефоне? Почему нельзя дотерпеть до дома и скомпилирвать всё за компьютером? Не могу придумать ни одной здравой мотивации заниматься подобным.

Просмотр сообщенияneonpro5 (24 Июнь 2019 - 13:24) писал:

Думаю возникнет вопрос "А в игрушки можно поиграть?" - да можно, но что-то очень слабенькое, в основном играют в Герои меча и магии 3. Хотя я лично смог запустить и варик 3 и просто WoW, но конечно это не играбельно. Хотя если подключить opengl и directx то все должно быть нормально.

Для подобного есть более специализированные эмуляторы, в которых управление в играх заточено под телефон.

Сообщение отредактировал DeimoS: 24 Июнь 2019 - 17:21

0

Пользователь офлайн   DeimoS 

• Evil Scripter
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
И да, если уж и извращаться подобным образом, то легче поднять эмулятор Linux.
Ибо:
1) Android использует ядро от Linux, так что эмулятор Linux так же будет основан на системном ядре телефона, выполняя на нём общие инструкции, а не хранить в себе надстройку в виде ещё одного ядра, как это делают эмуляторы Windows (хотя, конечно, всё зависит от того, насколько качественно реализован сам эмулятор Linux).
2) Windows в себе содержит сразу кучу всяких библиотек и служб, которые вам не очень-то и будут нужны. У Linux же есть дистрибутивы с совершенно разным наполнением: начиная от версий, где есть только ядро и где нужно самостоятельно каждую программу компилировать (что позволяет совсем уж тонко настроить всё под себя), и заканчивая всякими Ubuntu, которые позволяют практически сразу пользоваться системой после её установки, ничего не докачивая (всё, конечно, зависит от ваших запросов). Собственно, в нашем случае подойдёт простецкая версия с минимумом функционала => и сама система будет быстрее грузиться, и телефон будет меньше напрягаться.
3) Установка эмулятора Linux в разы проще, чем Windows. Собственно, достаточно в PlayMarket найти приложение, по типу "Linux Deploy", нажать в нём пару кнопок и оно всё сделает за вас (хотя не уверен насчёт приложений из PlayMarket, но в гугле точно можно найти рабочее приложение). Это связано как с первым пунктом, так и с тем, что Linux - система с открытыми исходниками и распространяется она бесплатно. Ну не суть.

Ну а компилировать скрипты нужно будет так же, как и на обычном Linux.

Сообщение отредактировал DeimoS: 24 Июнь 2019 - 19:27

0

• Знаток
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияDeimoS (24 Июнь 2019 - 17:20) писал:

Нажмите сюда, чтобы прочитать это сообщение. [Показать]

Кому нужен твой линукс? Большинство не знает как им пользоваться и к тому же я привел свой способ, который работает и очень быстро. Не нравится создавай свою тему
0

Пользователь офлайн   Romzes 

• © Pawn-Wiki.Ru
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
pawn компилятор и редактор на android, через браузер.

https://fiddle.sa-mp.dev/
0

• Знаток
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияRomzes (25 Июнь 2019 - 18:44) писал:

pawn компилятор и редактор на android, через браузер.

https://fiddle.sa-mp.dev/

Ты уж прости, но с таким эмулятором грех пользоваться онлайн версией.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика