Форум Pawn-Wiki.Ru - Воплоти мечту в реальность!: Какой он? НубоРП - Форум Pawn-Wiki.Ru - Воплоти мечту в реальность!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какой он? НубоРП Оценка: -----

Пользователь офлайн   Sonic X 

• Х != X
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Создам темку, где вы сможете обсуждать ПРОЕКТЫ, которые вам зашли или чем-то не зашли, что приелось и т.д. В общем высказывайтесь, возможно, какой-нибудь мамкин-разработчик зайдёт, посмотрит и сделает уже не НубоРП :biggrin:

Сообщение отредактировал Sonic X: 23 Май 2018 - 17:43

1

Пользователь офлайн   MuhammadPawn 

• Эксперт
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Ты чё, у маего брата топовий проикт, не то что у тя, я тебя за углам школи вылавлю :unsure:
1

• Х != X
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Больше всего раздражает - это то, что игрок не может садиться в авто, которое принадлежит какой-либо фракции или подобного рода. Как бы если оно закрыто, игрок подёргает за ручку и всё. Если открыто, ключей, чтобы завести - нет.

Просмотр сообщенияMuhammadPawn (23 Май 2018 - 17:43) писал:

Ты чё, у маего брата топовий проикт, не то что у тя, я тебя за углам школи вылавлю :unsure:

Нэ нада :sad: :wacko:
0

Пользователь офлайн   Quentino 

• Island
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSonic X (23 Май 2018 - 17:46) писал:

Больше всего раздражает - это то, что игрок не может садиться в авто, которое принадлежит какой-либо фракции или подобного рода. Как бы если оно закрыто, игрок подёргает за ручку и всё. Если открыто, ключей, чтобы завести - нет.

Фухх.. У меня любой может сесть в любую открытую тачку.. Жить буду..

Сообщение отредактировал Quentino: 23 Май 2018 - 19:50

0

Пользователь офлайн   MuhammadPawn 

• Эксперт
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияQuentino (23 Май 2018 - 19:49) писал:

Фухх.. У меня любой может сесть в любую открытую тачку.. Жить буду..

нет , не будет...
Как когда сядешь в чужую тачку п****ей не получишь :biggrin:
0

Пользователь офлайн   honestman 

• Прохожий
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
По моему мнению, все РП сервера в MTA и SAMP - нубики.
Ни один из проектов не пытается дать свободу игрокам, т.е. дать по-настоящему отыгрывать свою роль. Об этом писал Sonic X:

Просмотр сообщенияSonic X (23 Май 2018 - 17:46) писал:

Больше всего раздражает - это то, что игрок не может садиться в авто, которое принадлежит какой-либо фракции или подобного рода. Как бы если оно закрыто, игрок подёргает за ручку и всё. Если открыто, ключей, чтобы завести - нет.Нэ нада :sad: :wacko:

И это только капля в море странных ограничений, которые портят РП. Мне трудно добавить много примеров, т.к. я очень давно не играл на таких серверах. Но я помню, как моды просто топтали мой потенциал. Я просто не понимал, почему нельзя управлять машиной без прав, почему рискуя своей жизнью и проникнув на территорию военной базы я не смог украсть боеприпасы будучи гражданским, почему не смог сесть в (/lock)машину когда у нее бля дверей не было.

Доказательством того, что игрок имеет малое значение на РП сервере(чего априори не должно быть), могут служить разные сервера одного проекта. Возьмем, адванс. Зайдя на 1,...,9 сервера вы практически не заметите разницу между ними. А все потому что, мод пишет правила, а не сами игроки.
Чтобы побороть это, предлагаю следовать концепту OMOS (One Mode - Other Servers), который предполагает, то что сервера с одним и тем же модом будут различаться. Различия же будут создаваться самими игроками, а мод этому способствовать.

Не буду раскрывать каким образом может быть реализован этот концепт, т.к. скоро открою свой РП сервер(хочется чтобы он был оригинальным).
1

• Х != X
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияhonestman (09 Июнь 2018 - 22:29) писал:

Нажмите сюда, чтобы прочитать это сообщение. [Показать]

Примерно такого ответа я и ждал) Да, я действительно описал каплю :biggrin:

Сообщение отредактировал Sonic X: 09 Июнь 2018 - 22:48

0

Пользователь офлайн   honestman 

• Прохожий
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
:unsure: Чет я под ночь не особо тему раскрыл.
РП сервер - это в первую очередь сервер, на котором отыгрывают РП. На нынешних, так называемых РП серверах, делать это очень трудно. Они просто плохо спроектированы для этого.
Вспомните, хотя бы биндеры, которые портят всю РП малину. Сервер, на котором нет запрета на них - НУУУУУУУУУБО. Я на своем сервере вообще решил отказаться от текстового чата, в пользу голосового. Это не только убирает возможность использования биндеров, но еще и доставляет удобство игрокам(не нужно клацать по кнопкам=>долго ждать ответа). Плюс именно по голосу можно определить истинные эмоции игрока, жалкое /me хныкнул никуда не годится.
Вспомните, как попав в ДТП, все просто разъезжаются. Ну а что, починятся за 100$ у механиков. Если же взорвутся, то тоже ничего страшного - тачка же зареспавнится и даже чинить ее не надо будет. Это тоже все происходит на НУУУУУУУУБО сервере. На моем сервере ремонт обходится дорого. А если машина взрывается, то хозяин с ней прощается. Что заставляет игроков дорожить своей тачкой и хреначить всех, кто к ней притронется :rolleyes:

Что-то лень стало писать... Хочу просто посоветовать забыть о том, как устроены рп сервера в сампе. Делайте свой мир, а не копируйте существующий. Я черпаю вдохновение со многих игр, например с армы и ее рп серверов.
1

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей