Форум Pawn-Wiki.Ru - Воплоти мечту в реальность!: Выбираем движок для форума и сайта - Форум Pawn-Wiki.Ru - Воплоти мечту в реальность!

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбираем движок для форума и сайта Оценка: -----

Пользователь офлайн   Nestyreff 

• Stone tm
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Иногда мы долго стоим перед выбором того или иного движка для нашего сайта или форума.
В этой теме я помогу Вам сделать этот шаг к улучшению вашего проекта.

1. WordPress.
Если Вы думаете, что создать сайт без знаний программирования не реально, то Вы глубоко ошибаетесь. Данный движок не только полностью заменит программирование, но и даст Вам возможность к огромной фантазии. Свыше 145.000 плагинов и свыше 100.000 разновидных тем для вашей фантазии. Этим движком пользуются блоги, форумы и визитки. Один из самых известных и легконастраемых движков. Установить автодонат на Ваш сервер - ничего не стоит, надо всего лишь установить WooCommerce и WooRcon для этого. Нужен форум? - Есть свой плагин BBpress, который хоть и не самый удобный, но зато один из самых простых движков форума. Если Вы новичек, то вот Ваш выбор.

2. DLE.
Данный движок уже требует каких-то знаний программирования, но зато он обладает максимальным удобством для Игр(автодонат как пример), правда это делают больше плагины, но тем не менее. С этим движком я работал крайне мало и ничего о нём сказать не могу.

Остальные движки, либо не подходят под тематику Сампа, либо очень сложны в использовании и я решил их не добавлять.

3. IPS и IPB.
IPB прославился, как один из самых удобных и быстрых движков для форума, но он имеет некоторые минусы, например, отсутствие модернизованных тем и т.д., на смену ему пришёл IPS, который в свою очередь уже более модернизован и выглядит намного красивее. При этом, все функции этих движков почти неразлечимы. Также данный движок является удобным для пользователей.

4. xenForo.
Достаточно новый и очень модернизированный движок для форума. Этот движок настолько прост в использовании, что легче и быть не может. Единственный его минус, это сложность в настройке прав, но для этого есть целый форум, там очень много уроков, короче прям как pawn-wiki). Темы для него также радуют, так как они красивые и зачастую бесплатные. Хоть поддержка плагинов на данном движке, была убрана, это не отменяет использование их и плагины до сих пор можно установить. Некоторые плагины могут сильно изменить форум.

5. RoboKassa
Как же сделать автодонат для вашего сервера? Скорее всего нанять менеджера, который будет отправлять чеки на оплату, каждому покупателю. И да, это так и есть, только в форме робота. Этот сайт очень удобен для меня, так как он прост. Советую его всем, просто всем.

6. PayPal
Одним из недостатков этого сервиса, это необходимость в сертификате и подтверждении своей личности по паспорту. А в остальном он превосходит даже RoboKassa.

Вот такой сборник движков)
3

Пользователь офлайн   Mars_Flex 

• Пользователь
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Новичкам думаю будет интересно.

0

Пользователь офлайн   KtoKto 

• Пользователь
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень полезная тема. Лукаса заслуживает.
0

Пользователь офлайн   PHARA_OH 

• Эксперт
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Действительно полезная тема, для новичков в самый раз будет.

Вроде как xenForo и IPB лидеры сейчас
0

Пользователь офлайн   Romzes 

• © Pawn-Wiki.Ru
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
unitpay больше всего подходит для создания авто доната у себя на сервере.

Для форумов можно использовать phpBB, он самый нормальный из бесплатных.
0

• Stone tm
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияRomzes (22 Апрель 2018 - 18:09) писал:

unitpay больше всего подходит для создания авто доната у себя на сервере.

Для форумов можно использовать phpBB, он самый нормальный из бесплатных.

xenForo тоже бесплатный, но по функционалу не уступает IPB
0

• © Pawn-Wiki.Ru
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияNestyreff (22 Апрель 2018 - 18:17) писал:

xenForo тоже бесплатный

Кто тебе сказал?
0

• Stone tm
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияRomzes (22 Апрель 2018 - 20:49) писал:

Кто тебе сказал?

Ну как бы офф.разработчики(один из них) уже давно выложил его на https://xenforo.com/community/

Ну да бесплатным я как-то поспешил его назвать. Тем не менее слитых версий полным полно)

Сообщение отредактировал Nestyreff: 22 Апрель 2018 - 22:03

0

• © Pawn-Wiki.Ru
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияNestyreff (22 Апрель 2018 - 21:49) писал:

Ну да бесплатным я как-то поспешил его назвать. Тем не менее слитых версий полным полно)

И уязвимостей скорей всего в них много, лучше лицуху купить или использовать бесплатный phpBB
0

Пользователь офлайн   Mars_Flex 

• Пользователь
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияRomzes (23 Апрель 2018 - 17:10) писал:

И уязвимостей скорей всего в них много, лучше лицуху купить или использовать бесплатный phpBB

Почему бы и не IPS?
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей