Форум Pawn-Wiki.Ru - Воплоти мечту в реальность!: Return как Вернуть по-человечески - Форум Pawn-Wiki.Ru - Воплоти мечту в реальность!

Перейти к содержимому

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

[ Урок ]
Return как Вернуть по-человечески Сугубо для тех, кто имел мало практики
Оценка: -----

Пользователь офлайн   DeimoS 

• Evil Scripter
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияNestyreff (16 Апрель 2018 - 12:56) писал:

Из всего твоего текста я понял одно: ты не знаешь, что такое "Command Not Found"

Эмм, что? -_-
Как стандартное сообщение связано с твоим утверждением о том, что ни одна из команд не будет работать?
Давай сделаем простой пример:
public OnPlayerCommandText(playerid, cmdtext[])
{
	if(!strcmp("/cmdname_1", cmdtext))
	{
		SendClientMessage(playerid, -1, " ");
		SendClientMessage(playerid, -1, "Сработала /cmdname_1");
		return 1;
	}
	if(!strcmp("/cmdname_2", cmdtext))
	{
		SendClientMessage(playerid, -1, "Сработала /cmdname_2");
	}
	if(!strcmp("/cmdname_3", cmdtext))
	{
		SendClientMessage(playerid, -1, "Сработала /cmdname_3");
		return 1;
	}
	return 0;
}

По твоим утверждениям, теперь ни одна из команд не будет работать, так как в "/cmdname_2" нет "return 1".
Ок. Ввожу поочерёдно три команды
Скрытый текст [Показать]

Как видно на скрине, при вызове команды без "return 1" мы просто получим сообщение о том, что команда не найдена (хотя код команды сработает), так как сработает "return 0" в конце коллбэка (возврат которого и показывает сообщение "SERVER: Unknown command."). Но на работоспособность команд это никоим образом не повлияло, ибо первая и третья команда работают без проблем, а вторая команда, в которой нет "return", сработает только в том случае, если игрок введёт её имя.

и не вчитывался в то, что я писал, хотя бы из названия: "Сугубо для тех, кто имел мало практики"

Если этим высказыванием ты оправдываешь качество своей статьи, то это никоим образом не оправдание. Выдавая новичкам дезинформацию, ты ничего хорошего не делаешь.

"Пункт с рекурсией тоже напичкан каким-то бредом." - [sarkazm]Да-да.[/sarkazm]

Во-первых, "sarcasm", а не "sarkazm". Если пытаешься выпендрится, хотя бы загугли правописание.
Во-вторых, почитай о том, что такое рекурсия и что её вызывает -_-

А я про что? Ты читал, что я говорил? Я написал в ответ SooBad тоже самое.

Лолчто? Ещё раз цитирую тебя же:

Цитата

Прошу обратить внимание на то, что ReturnKick не возвращает единицу, а возвращает другую функцию, которая в свою очередь уже возвращает 1.

:facepalm:

Пока что я в отношении тебя лишь один раз сделал преждевременный вывод: когда посчитал тебя толковым кодером, после того, как увидел твою тему с proxy connector. Но после твоих вопросов на форуме, высказываний в чате и подобных статей я не особо понимаю как ты с такими знаниями можешь написать что-то столь сложное.

Сообщение отредактировал DeimoS: 16 Апрель 2018 - 13:15

0

• Evil Scripter
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Не хотел доводить до этого, но так будет проще всего.
https://www.google.r...1.0.VMCOU8U7BIg
Находишь тему от меня и изучаешь (если тема открывается в виде архива, то находишь в шапке страницы надпись "Просмотр полной версии" и переходишь по ссылке). Откроешь для себя много нового. В том числе и инфу о возврате значений в OnPlayerCommandText

Сообщение отредактировал DeimoS: 16 Апрель 2018 - 13:30

0

Пользователь офлайн   Nestyreff 

• Stone tm
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Закрываю тему от всяких Деймосов.
Если хотите помочь, то пишите мне в лс.
-1

• Evil Scripter
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Пояснение: Nestyreff добавил то, что я сейчас буду комментировать, после публикации основного сообщения (отредактировал пост, иными словами), чего я не заметил сразу. Собственно, навёрстываю упущенное

Писал статью я на скорую руку, чтобы потом уже её дополнять исправлять, мне в этом уже помог SooBad, за что ему большое спасибо. Я не один раз сказал о том, что я добавляю пока-что сырой текст, а потом, по мере моей занятости, я буду улучшать или "модифицировать" статью. То что ты видишь, это сырой и некудышный вариант, однако, я постоянно редактирую статью.

Так не публикуй её тогда -_- Форум - это не место, где ты можешь публиковать сырые статьи и потом допиливать их общими силами. Создай свой блог или отправляй заготовку статьи кому-то, кто тебе помогает, дабы довести её до ума.
Я ещё раз повторяю: тут не родительский дом и не школа. Никто не будет заботиться о тебе и нахваливать твои попытки что-то сделать. Если сделал некачественно - нечего жаловаться на критику.

"сам не понимаешь принципов работы return" - Ну собственно ясно. Я не проходил какой-то тест, а писал здесь ПОНЯТНЫМ или РАЗЖЁВАННЫМ языком.

Я тебе уже говорил как можно найти мою статью. Вот там как раз и имеется попытка написать всё "ПОНЯТНЫМ и РАЗЖЕВАННЫМ языком". При этом, там нет никакой отсебятины, а всё лишь по делу и вся информация проверенная.

Если ты думаешь, что если человек пишет, то он и думает, то ты ошибаешься.

Если ты думаешь, что тебя будут судить по каким-то твоим скрытым качествам, то ты ошибаешься. Показываешь халатность при написании статей - к тебе будут относится соответствующе.
Мой тебе совет: сними уже розовые очки и перестань жить школьной порой, когда за тобой бегают и подтирают тебе задницу. Всем плевать как на тебя, так на меня или на кого-либо ещё. Ты можешь быть хоть миллион раз хорошим и добрым человеком сидя дома наедине с собой, но если ты хоть раз обосрёшься на людях, все будут считать тебя засранцем.
Тебя судят по твоим поступкам, а не по твоим рассказам какой ты хороший. И чем быстрее ты это поймёшь (в том числе перестав выкладывать "сырые" статьи), тем быстрее тебя перестанут критиковать и "оскорблять".

В учебниках в школе пишут очень много неточной информации, а учителя уже сами думают что дополнить, что нет, также и я.

Лолчто? А ты не в курсе, что учебники проверяются министерством образования, там? И всё такое.
То, что учителя дополняют информацию из учебников своими словами, не означает, что она там неправильная. Это сделано для того, чтоб школьники не носили с собой книги по 10000 страниц с расписанным учебным планом, а несли учебник из 300 страниц с краткой выдержкой учебного плана. Учителя же, в свою очередь, имеют такие же "учебники", завязанные на учебниках учеников, в которых и рассказывается как эту выдержку учебного плана раскрыть в понятной форме.

А твой вывод вышел из твоего подсознания, дабы оскорбить.

Если тебя как-то оскорбила моя критика, то, опять же: научись воспринимать ту самую критику. Я ни разу тебя не оскорбил, ибо мне просто нет до тебя дела. Есть дело только до того, что очередной пользователь настрочил никудышную статью в стиле "stock быстрее public", чем, в перспективе, породил сотню-другую говнокодеров

Сообщение отредактировал DeimoS: 16 Апрель 2018 - 17:34

0

• Stone tm
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияDeimoS (16 Апрель 2018 - 17:31) писал:

Нажмите сюда, чтобы прочитать это сообщение. [Показать]

Я не вижу смысла продолжать спор, так как понимаю, что ты прав.
Я всегда считал, что признавать свои ошибки это не унижение и очень нужная в наше время вещь, поэтому я приношу свои извинения конкретно тебе, за, возможно, обидные слова или глупости, которые я пытался доказывать.

Думаю в будущем просто перепишу статью.

Сообщение отредактировал Nestyreff: 16 Апрель 2018 - 21:35

1

• Stone tm
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Подправил статью.
0

• Stone tm
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Добавил пункт 8 "Return возвращает несколько значений".
0

Пользователь офлайн   SooBad 

• SB org
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияNestyreff (14 Апрель 2018 - 07:44) писал:

[
public OnPlayerConnect(playerid)
{
 new mas[2] = {0, 2}; // массив имеет два значения в 1 ячейке 0, а во второй 2.
 return mas[];
}

Ошибся в синтаксисе. Следует возвращать либо целый массив (строку), либо определенный элемент по индексу.

Сообщение отредактировал SooBad: 18 Апрель 2018 - 13:19

0

• Stone tm
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSooBad (18 Апрель 2018 - 13:19) писал:

Ошибся в синтаксисе. Следует возвращать либо целый массив (строку), либо определенный элемент по индексу.

отредактировал
0

Поделиться темой:

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей