Форум Pawn-Wiki.Ru - Воплоти мечту в реальность!: Упрощаем IP для вашего сервера - Форум Pawn-Wiki.Ru - Воплоти мечту в реальность!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

[ Урок ]
Упрощаем IP для вашего сервера Домен Ip
Оценка: ***** 1 Голосов

Пользователь офлайн   Nestyreff 

• Stone tm
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Здравствуйте, не найдя такой темы я решил показать людям как делают ip домен.

Для чего он нужен? - Вы сможете заходить на сервер по короткому адресу, например: roleplay.ru

Шаг 1. Покупаем домен.
Если Вы делаете серьёзный проект, то у Вас уже будет домен для сайта, как сделать переадресацию, допустим с поддомена, я расскажу чуть поздже, сейчас разберём саму покупку домена. Если у Вас всё-таки нету собственного домена, то его можно купить на год за 149 рублей на сайте 2domains.ru, лично я буду использовать именно этот сайт, так как он предоставляет бесплатные DNS, Вы также можете выбрать этот регистратор, если у Вас нет собственного хостинга. Открыв сайт, мы видим максимализм разработчиков, но это не страшно, мы должны промотать чуть ниже и справа в боковой панели увидеть "Регистрация аккаунта", или же "Авторизация", если аккаунт у Вас уже имеется, после регистрации мы видим такую картину:
Изображение

Не пугайтесь, нам нужно нажать слева "Заказать новую услугу - Домен", мы видим, что теперь предстоит выбрать наш домен, выбираем. Снизу мы можем выбрать регион домена с помощью чекбоксов(если Вы находитесь в России, советую .ru , с рф возникают сложности). Итак, мы выбрали домен, допустим у меня это будет "roleplay", в текстовом поле мы должны писать без ru и т.д.
Видим, что стоимость этого домена будет равна 149 рублям, теперь пополните баланс на эту сумму и закажите свой домен. Теперь, если у Вас нет хостинга сайта, то впишите бесплатные данные от reg.ru (там будет инструкция, показать скрином не могу, так как сам домен я не покупаю).

После покупки, домен может устанавливаться до 72 часов, но у меня всегда устанавливался за 20 минут.

Шаг 2. Направляем домен.
После покупки переходим в "Мои домены" и нажимаем на ваш домен, там у нас появится куча функций, нам нужно "Управление зоной ДНС"(на скрине недоступно, так как у меня домен идёт на хостинг, и я это должен делать с хостинга)
Изображение

Теперь нажмите "Добавить" и введите префикс (префикс будет отображаться так: "server1.roleplay.ru"), после чего введите ip вашего сервера (без порта), но перед этим нужно поставить "Тип Записи" на "A"(без порта) и нажмите "добавить".

Шаг 3. Заходим на сервер.
Теперь можно вводить вместо кучи цифр, просто server1.roleplay.ru, но на конце у Вас должен быть порт 7777 или какой у вашего ip порт. Короче, вводим так: server1.roleplay.ru:7777

Если же у Вас есть хостинг, то все эти операции Вы должны выполнять на нём.

Никакой рекламы в этой статье нет.
Автор: Nestyreff
Если нужна какая-то доп.помощь - пишите сюда.

Сообщение отредактировал Nestyreff: 18 Март 2018 - 10:55

2

Пользователь онлайн   MuhammadPawn 

• Эксперт
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
полезный урок :rolleyes:
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему